Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация

Московская область, г. Серпухов,
ул. Горького, д. 21/2.

понедельник-пятница с 09:00 до 19:00

суббота-воскресенье с 09:00 до 18:00

схема проезда
+7 (4967) 37 72 72
+7 (916) 0 37 72 72
+7 (915) 0 37 72 72
79160377272@yandex.ru

Какие и когда следует сдавать анализы для лабораторного контроля

Среда,  25  Августа  2021

Какие и когда следует сдавать анализы для лабораторного контроля

Состояние здоровья оказывает непосредственное влияние на качество жизни. Но многие люди пренебрегают необходимостью постоянно отслеживать показатели, обращаются к врачам после того, как появляются очевидные симптомы заболеваний. Медики же настаивают на важности профилактической медицины. Ее суть заключается в ежегодном прохождении осмотров. Включает в себя также профилактика анализы крови, мочи, других биоматериалов.

Когда и какие анализы необходимо сдавать

Современная медицина позволяет дать оценку здоровья человека по строению его биологических материалов. Для этого необходимо обратиться в лабораторию для сдачи анализов. Они бывают общими и специальными. Некоторые нужно сдавать регулярно перед профилактическими осмотрами у специалистов. Другие назначаются при наличии симптомов патологий.

Врачи настоятельно рекомендуют лабораторный контроль, если:

  • человек ведет активную сексуальную жизнь для диагностики ИППП;
  • пациент жалуется на повышенную температуру, боль в той либо иной части тела;
  • больной страдает хроническими патологиями или имеет склонность к развитию заболеваний;
  • есть кожные проблемы, наблюдается резкая потеря веса или его набор;
  • человеку необходимо подтвердить физическую способность работать в определенных условиях и т. д.

Самые популярные виды лабораторных исследований

Сегодня можно сдать любые анализы в Серпухове, обратившись в медицинский центр «Здоровье». Самые распространенные среди них – общие крови и мочи. Их назначают и при профилактике, и при заболеваниях. На основании результатов проверки этих жидкостей в лабораторных условиях можно обнаружить воспалительные процессы, сбои в работе внутренних органов, другие проблемы.

Также очень часто назначаются анализы кала. Обычно этот материал исследуется на наличие гельминтов, а еще для определения болезней желудочно-кишечного тракта.

Женщинам важно регулярно сдавать гинекологические мазки. Благодаря их лабораторной проверке осуществляется контроль микрофлоры половых органов, устанавливаются воспалительные и прочие патологические процессы.

Анализы на гормоны помогают следить за гормональным фоном, оказывающим огромное влияние на физическое, эмоциональное состояние, внешний вид, здоровье отдельных органов и организма человека в целом. Они редко назначаются в профилактических целях. Существует огромное количество гормонов. Проверяется их соотношение и объемы выработки, если есть симптомы отклонений в работе тех или иных систем.


Возврат к списку