Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация

Московская область, г. Серпухов,
ул. Горького, д. 21/2.

понедельник-пятница с 09:00 до 19:00

суббота-воскресенье с 09:00 до 18:00

схема проезда
+7 (4967) 37 72 72
+7 (916) 0 37 72 72
+7 (915) 0 37 72 72
79160377272@yandex.ru

Области применения лазерной стоматологии

Четверг,  10  Ноября  2022

Области применения лазерной стоматологии

Лазерные устройства, генерирующие диодное излечение, популярны во многих областях медицины. Не так давно начали использовать приборы и в стоматологической сфере. производители предлагают удобные и простые не громоздкие изделия с интуитивно понятным интерфейсом. И все это благодаря прогрессу и применению инновационных подходов.

Использование диодного лазера в стоматологии: преимущества

Современная стоматология вполне успешно использует лазеры для отбеливания эмали, препарирования твердых и мягких тканей зубов. Лазерное устройство дает возможность выполнять разного рода сложные хирургические манипуляции с минимальным дискомфортом для клиента. За счет стерилизующего эффекта излучения заживление после использования лазера происходит намного быстрее и качественней

Используется лазерное устройство в стоматологии:

  • для антисептической обработки полости внутри зуба;
  • лечения;
  • очищения зубных каналов;
  • удаления;
  • иссечения десневого капюшона при росте зубов мудрости;
  • снятия воспалительного процесса;
  • извлечения труднодоступных элементов.

Чаще всего применяется диодный прибор для мягких тканей. Одно устройство одновременно удаляет, стерилизует каналы и запечатывает дентинные канальцы.

Особо продвинута стоматология в Серпухове, и это можно увидеть на примере медицинского центра «Здоровье», где лечение осуществляется при помощи нового оборудования и качественных расходных материалов. Все стоматологи, работающие с лазерными установками, прошли практические и теоретические курсы обучения, поэтому качественно и безболезненно проводят любые хирургические манипуляции.

Процедуры, проводимые лазерными установками, занимают от 4 до 6 минут. В хирургии используют диодный прибор. Благодаря прибору удается обеспечить стерильность раны и области воздействия во время хирургических манипуляций.

Почему лазер положительно воздействует на мягкие ткани

После использования лазера нет необходимости в наложении швов. Соблюдая технику работы с диодными «скальпелем» любая рана рубцуется быстро без образования шрамов, которые могут деформировать мягкие ткани, снижая их эластичность.

Основным преимуществом использования устройства является отсутствие боли. Специалисты не используют наркоз. После хирургического вмешательства не образуются синяки и отеки, благодаря чему сокращается восстановительный период.


Возврат к списку