Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация

Московская область, г. Серпухов,
ул. Горького, д. 21/2.

понедельник-пятница с 09:00 до 19:00

суббота-воскресенье с 09:00 до 18:00

схема проезда
+7 (4967) 37 72 72
+7 (916) 0 37 72 72
+7 (915) 0 37 72 72
79160377272@yandex.ru

Зачем нужна лабораторная диагностика

Пятница,  13  Мая  2022

Зачем нужна лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика является одним из важных направлений медицинской отрасли, без которой доктора не могут поставить правильный диагноз. Видя полную клиническую картину, специалист подбирает наиболее эффективную методику и схему лечения.

С помощью обширного спектра способов удается вовремя обнаружить любые патологические изменения. Правильные анализы дают возможность получить объективную картину, следить за динамикой течение болезни и эффективностью назначенной схемы лечения.

Лабораторные исследования – способ изучить организм человека

Представляет собой лабораторное исследование «забор» материала, его правильное хранение, перевозку и дальнейшее изучение при помощи специального оборудования с расшифровкой данных. Направляет на анализы лечащий доктор, назначаются они с учетом:

  • специфики болезни,
  • возрастной категории,
  • симптоматики,
  • пола пациента,
  • жалоб и симптомов.

Медицинский центр «Здоровье» анализы в Серпухове делает различные. На исследование отправляются разный биологический материал.

Анализы крови – наиболее востребованы методы

Анализ крови – самый первый лабораторный анализ, который назначают всем пациентам. Обусловлено это тем, что малейшее отклонение в организме отражается именно на составе жидкости. Кровь функционирует по всей внутренней «начинке» человека, несет много информации о работе органов и состоянии их в целом.

Медицинские лаборатории проводят различные методы исследований крови, но к наиболее распространенным можно отнести биохимический и общий.

Общий анализ необходим для оценки уровня тромбоцитов, лейкоцитов, эритроцитов и гемоглобина в крови. Незначительные отклонения говорят о развитии анемии, наличии скрытых воспалительных процессов, тромбоза, новообразований и прочего. Специалисту понадобится забор венозной крови.

Определить уровень гормонов в организме человека поможет биохимический анализ. Отклонения от нормы говорят о серьезном сбое в организме.

Проверить состояние иммунной системы помогут ревмопробы. Это целый комплекс лабораторных исследований с использованием реактивов и специального оборудования. Назначаются такие анализы пациентам с болью в сердце или суставах.

Получив объективные данные об анализе биоматериала, доктор сравнивает их с установленными нормальными показателями, при отклонениях ищут причину заболевания.


Возврат к списку