Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация

Московская область, г. Серпухов,
ул. Горького, д. 21/2.

понедельник-пятница с 09:00 до 19:00

суббота-воскресенье с 09:00 до 18:00

схема проезда
+7 (4967) 37 72 72
+7 (916) 0 37 72 72
+7 (915) 0 37 72 72
79160377272@yandex.ru

Прием у гинеколога: какие необходимо сдавать анализы женщине

Четверг,  21  Октября  2021

Прием у гинеколога: какие необходимо сдавать анализы женщине

Забота о здоровье – залог долгой жизни. Важно постоянно следить за всеми органами и системами организма, чтобы своевременно выявить заболевание, мгновенно принять терапевтические меры. Женщинам, наряду с другими специалистами, стоит регулярно посещать гинеколога. Частота визитов к этому врачу зависит от возраста, образа жизни, прочих факторов. К ним необходимо готовиться, сдавая анализы для полноты клинической картины.

Когда и почему обращаться к гинекологу

Первый осмотр гинеколог проводит практически сразу после рождения. Затем профилактические визиты планируются индивидуально. Молодой женщине нужно посещать врача не реже 1-2 раз в год. Кроме того, необходимо показывать доктору:при смене полового партнера;

  • отклонениях в менструальном цикле;
  • наличии подозрений на гормональные нарушения;
  • если есть любые факторы дискомфорта (боль, зуд, жжение, изменение характера выделений);
  • планируя беременность.
Условно причины наблюдения у гинеколога можно разделить на профилактические и экстренные. Более пристально относиться к здоровью необходимо женщинам, имеющим хронические патологии, предрасположенность к онкологии, кисты, эрозию и иные заболевания. Первичный визит не обязывает сдавать анализы. Но желательно идти в кабинет к гинекологу с результатами лабораторного исследования крови.

Какие анализы могут быть назначены

Для обследования женского здоровья анализы в Серпухове проводятся в частных и государственных клиниках. Медицинский центр «Здоровье» гарантирует высочайшую точность исследований. Девушкам от 25 лет нужно сдавать мазок, позволяющий обнаружить наличие атипических клеток, инфекций, грибков, воспалительных процессов. Это один из основных этапов обычного обследования, которое должно осуществляться регулярно. Вместе с ним необходимы анализы мочи, крови.

В случаях смены полового партнера, на этапе планирования ребенка или уже в период беременности гинеколог требует прохождения исследований на ВИЧ, прочие патологии, передающиеся половым путем. Пациенткам выше среднего возраста придется проверяться на вирус папилломы человека. Те, у кого в семье фиксировались случаи онкологических заболеваний, должны сдавать ПАП-тест. Кроме анализов рекомендуются ультразвуковые обследования молочных желез и половых органов. Об остальных методах и технологиях обследований можно узнать у своего гинеколога. 

Возврат к списку