Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация

Московская область, г. Серпухов,
ул. Горького, д. 21/2.

понедельник-пятница с 09:00 до 19:00

суббота-воскресенье с 09:00 до 18:00

схема проезда
+7 (4967) 37 72 72
+7 (916) 0 37 72 72
+7 (915) 0 37 72 72
79160377272@yandex.ru

Анализы крови: какие бывают и как правильно к ним готовиться

Среда,  8  Сентября  2021

Анализы крови: какие бывают и как правильно к ним готовиться

гарантирует высокую точность результатов благодаря использованию инновационного оборудования.

Лабораторные исследования крови позволяют дать оценку состояния здоровья пациента, выяснить наличие заболеваний и отклонений. Чтобы получить максимально достоверные данные, необходимо придерживаться определенных рекомендаций. Их расскажет врач, назначающий анализы, сотрудники отделения, осуществляющие забор крови.

Разновидности анализов крови

Для выяснения основных показателей здоровья назначается общий анализ крови. Но существует и множество других лабораторных исследований, а в частности:

  • биохимические;
  • на мочевину;
  • глюкозные;
  • на холестерин и липопротеины;
  • гормональные;
  • онкомаркеры;
  • на инфекционные заболевания.

Результаты лабораторных исследований применяются для диагностики врачами различных направлений, начиная от терапевтов, заканчивая гинекологами, диетологами, вирусологами, инфекционистами, стоматологами и т. д. Сдать анализы в Серпухове можно в специализированных заведениях и поликлиниках. Медицинский центр «Здоровье» гарантирует высокую точность результатов благодаря использованию инновационного оборудования.

Как подготовиться к сдаче анализов крови

Забор крови осуществляется из пальца или из вены. Перед плановыми исследованиями пациенту необходимо придерживаться общих рекомендаций. Посещение лаборатории нужно спланировать на утренние часы. Придется отказаться от завтрака. Накануне вечером, а еще лучше за два дня до сдачи анализов, желательно соблюдать диету. В рационе не должно быть продуктов с высоким содержанием жиров. Исказить результаты могут алкогольные напитки, некоторые лекарственные препараты. Если пациент принимает какие-то лекарства постоянно, возможность их краткосрочной отмены обсуждается с врачом индивидуально.

Перед сдачей крови на мочевину следует исключить употребление продуктов с пуринами (печени, почек), ограничить количество мясных, рыбных блюд, кофе и чая. Исследование на холестерин или липопротеины предусматривает голодание на протяжении не менее 14 часов. Прежде чем сдавать кровь на сахар, придется отказаться не только от завтрака, но и от зубной пасты, жевательной резинки, любых напитков, кроме воды.

Анализы на гормоны можно сдавать через 4-5 часов после приема пищи. Пациенту желательно обеспечить психологический и физический покой. Для проверки женского гормонального фона необходимо учитывать фазу цикла месячных. Есть схема для каждого вида исследования, где указаны максимально подходящие дни.


Возврат к списку