Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация

Московская область, г. Серпухов,
ул. Горького, д. 21/2.

понедельник-пятница с 09:00 до 19:00

суббота-воскресенье с 09:00 до 18:00

схема проезда
+7 (4967) 37 72 72
+7 (916) 0 37 72 72
+7 (915) 0 37 72 72
79160377272@yandex.ru

Особенности современной детской стоматологии

Пятница,  25  Декабря  2020

Детская стоматология несколько отличается от взрослой применяемыми подходами к лечению. В данном случае уделяется повышенное внимание безопасности пломбировочных материалов и анестетиков. Каждый маленький пациент обязательно проходит психологическую подготовку. Это позволяет избавиться от страха, предупредить боязнь стоматологов в будущем.

Основные направления работы детской стоматологии

Часто клиенты нашего медицинского центра «Здоровье» задаются вопросами, когда стоит впервые приводить ребенка к стоматологу, как часто посещать специалиста. Здесь действуют в принципе стандартные правила.

Профилактические осмотры рекомендуются не реже двух раз в год. Первое посещение стоит запланировать в момент появления зубов. Родителям потребуется консультация по правильности ухода за ротовой полостью ребенка.

Естественно, в случае возникновения каких-либо проблем и жалоб, обращаться к стоматологу необходимо в кратчайшие сроки. Поводами могут стать боль, признаки порчи зубов, ранки во рту, неприятный запах из ротовой полости, припухлости и отечности десен, аномальное развитие зубного ряда. Исходя из предоставляемых услуг, стоит выделить несколько ведущих направлений детской стоматологии – это:

  • лечение заболеваний зубов и десен;
  • удаление молочных единиц;
  • профилактические мероприятия;
  • профессиональная чистка;
  • коррекция неправильного прикуса.

Как лечат зубы маленьким пациентам

Помня устаревшие методики лечения, современные родители все еще с опаской относятся к стоматологам, опасаясь нанесения ребенку психологической травмы. Сегодня подобное полностью исключено. В медицинских центрах работают специалисты, умеющие находить подход к малышам. Терапевтические процедуры осуществляются только при полном согласии и спокойствии пациентов. Чтобы отвлечь их от неприятных ощущений и подсознательного страха, используются всевозможные дополнительные средства, начиная от 3D-очков, заканчивая веселящим газом.

Детская стоматология: особенности и современные методики в медицинских центрах

https://y-zdorov.ru/images/content/services/stomatologia2.jpg

В самых сложных случаях рекомендуется наркоз. Лечение во сне безопасно для ребенка. Метод особенно важен, если требуются продолжительные манипуляции, малыш неусидчив, невзирая на работу с психологом испытывает панический страх (подобное происходит из-за раннего негативного опыта). Способ обезболивания подбирается индивидуально с учетом возраста, веса, здоровья и других аспектов. Напоследок маленьким пациентам предлагают яркие цветные пломбы.


Возврат к списку