Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация

Московская область, г. Серпухов,
ул. Горького, д. 21/2.

понедельник-пятница с 09:00 до 19:00

суббота-воскресенье с 09:00 до 18:00

схема проезда
+7 (4967) 37 72 72
+7 (916) 0 37 72 72
+7 (915) 0 37 72 72
79160377272@yandex.ru

УЗИ в гинекологии: показания, способы и преимущества диагностики

Четверг,  9  Января  2020

УЗИ в гинекологии: показания, способы и преимущества диагностики

УЗИ признано самым распространенным методом диагностики в гинекологии. Он используется для оценки состояния здоровья органов половой системы, проверки околоматочного пространства, а также связок, поддерживающих матку. Технология незаменима при обследовании беременных женщин, плода, околоплодных вод. Ее основные преимущества – простота, высокая скорость проведения, безопасность, отсутствие болезненных ощущений, информативность.

Какие бывают способы гинекологического УЗИ

Существует три способа проведения ультразвукового обследования пациенток гинекологического отделения:

  • Простой, безболезненный, не нуждающийся в подготовке – трансабдоминальный. Информация с его применением получается посредством сканирования через кожу на передней брюшной стенке.
  • Более точную и ясную картину состояния внутренних органов дает трансвагинальное УЗИ. Этот метод основан на помещении специального датчика непосредственно во влагалище.
  • Иногда пациенткам показан трансректальный доступ. Обычно его назначают представительницам прекрасного пола, не лишившимся девственности. Датчик при этом способе вводится в прямую кишку. Недостаток методики – дискомфортные ощущения.

В зависимости от имеющихся проблем, подбирается технология обследования. Основными показаниями к УЗИ выступают сбои менструального цикла, неестественные выделения, подозрения на патологии яичников, наличие опухолевидных образований, необходимость оценки сложности и причин воспалительных процессов. Метод помогает в диагностике бесплодия, внематочной беременности. Он незаменим при динамических наблюдениях в ходе ЭКО, в контроле течения беременности. Благодаря ему можно обнаружить отклонения у плода на ранних стадиях развития. Ультразвуковое диагностирование играет важную роль в отслеживании процессов заживления тканей после оперативных вмешательств на матке, яичнике, маточных трубах, мочевом пузыре и других внутренних органов.

Информативность УЗИ

УЗИ-диагностика используется как самостоятельный и один из способов комплексного обследования в гинекологии. Она позволяет на ранних сроках обнаружить беременность, в том числе, трубную и брюшнополостную.

Ультразвуковое исследование выявляет аномалии матки, придатков, воспаления тканей, новообразования, осложнения, вызванные родами, абортами, оперативными вмешательствами. Этот метод подходит для диагностики эндометриоза, полипов, миомы, кист, непроходимости труб, наличия скопления жидкости в малом тазе. Сегодня он используется повсеместно, в том числе, в медицинских заведениях Серпухова.

УЗИ в гинекологии: показания, способы и преимущества диагностики

Кабинет УЗИ в медицинском центре “Здоровье”


Медицинский центр “Здоровье” предлагает своим пациентам различные виды УЗИ диагностики на новейшем современном оборудовании – УЗИ-аппарате экспертного класса Voluson E8 Expert (А также Philips HD9).

Записывайтесь на приём на удобный для Вас день и время по телефонам:
8 (4967) 37-72-72, 8 (915) 0 37-72-72, 8 (916) 0 37-72-72


Возврат к списку